Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

 Grand-Prix 6 départemental "séniors"

         dimanche 20 mai à Albert

                - Double Homme série D : Aurélien/Nicolas (éliminés en poule) 

             - Simple Homme série D :    Aurélien  (4ème),  Nicolas (éliminé en poule)


Grand-Prix 5 départemental "séniors"

         dimanche 18 mars à Nouvion

          Résultats :

            - simple Homme

                   - série D : Aurélien/Nicolas (2éme), Cyril/Xavier (3éme) : bien joué !!


Grand-Prix 4 départemental "séniors"

         dimanche 5 février à Ailly/Noye

        résultats :

               - Double Mixte

                   - D/NC :   Cyril/Noëlle (éliminé en 1/2 finale)Fabrice/Céline (éliminé en poule)

            - simple Homme

                   - D : J-Michel (éliminé en poule), Cyril (éliminé en poule)

                          Xavier (éliminé en poule)

                   - NC :  Aurélien  (1er), Sébastien (2éme), Nicolas (3éme)

                             Fabrice (4éme), Christophe (éliminé en poule)

           - simple Dame

                   - NC : Noëlle (2éme), Céline (4éme), Véronique (forfait),


Grand-Prix 2 régional "séniors"

         dimanche 15 janvier à AMIENS
       Résultats :

                 tableaux NC : Simple Homme :  Gregory K. : éliminé en 1/2 finale


Grand-Prix 3 départemental "séniors"

         dimanche 15 janvier à AMIENS

                tableaux NC (Non Classé) : Simple Homme :  Xavier éliminé en 1/4

                                                                                                    Sébastien éliminé en 1/4

                                                                                                    J-Michel éliminé en 1/8ème

                                                                                                    Julien L. : éliminé en poule

                                                                                                    Jonathan : éliminé en poule


                                                                    Simple Dame :    Noëlle : éliminée en 1/4

                                                                                                   Véronique : éliminée en poule

 

      résultats officies sur le site du CODEP80 => global  ou  par club


Grand-Prix 1 régional "séniors"

         dimanche 20 novembre  à NOUVION

         Résultats :

              tableaux NC : Simple Homme :  Gregory K. 2ème


Grand-Prix 2 départemental "séniors"

         dimanche 20 novembre  à AMIENS

      Résultats :

           tableaux NC :      Simple Homme :   Xavier  :  éliminé en 1/4

                                                                           Christophe  :  éliminé en 1/4

                                                                           J-Michel  :  éliminé en 1/8ème

                                                                           Rémy  :  éliminé en poule

                                          Double Homme :  J-Michel/christophe : 1/2 finaliste


Grand-Prix 1 départemental "séniors"

         dimanche 16 octobre  à ALBERT

     Résultats :

     tableaux NC (Non Classé) : Simple Homme :   Gégory K. : finaliste

                                                                                          Cyril : 1/2 finaliste

                                                                                          Xavier : éliminé en 1/8ème

 

                                                        Double Mixte:          Grégory/Vinciane : 1/2 finalistes

Partager cette page

Repost 0
Published by