Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

 

Calendrier duChallenge InterClub

                               3 équipes engagées pour Ailly


  Constitution des équipes : (classement disponible en cliquant sur l'équipe)

  Equipe R2 :  REGIONALE2 : Karine, CoralieD, Elodie, Cyril, Nico, Aurélien, Julien, Greg, SeB

  Equipe D1 : DEPARTEMENTALE1 : Amélie, Sophie, Romain, Seb, Jérémie, Cédric, Renaud

  Equipe D2b :  DEPARTEMENTALE2 : Vinciane, Noëlle, Céline, CoralieC, Xavier, Pascal, Tof, J-Michel


1ère journée         Dimanche 10 novembre

      ---------------------------------------------------------------------------------------

     R2           Ailly-Liancourt       1-7

                 Ailly-St Quentin      3-5

      ---------------------------------------------------------------------------------------      

     D1        Ailly-Villers            Forfait de Villers

                 Ailly-Perrone          5-2 (-1 pour forfait en DH)

      --------------------------------------------------------------------------------------- 

     D2        Ailly-Bray               2-3 

                 Ailly-Albert             7-0


2ème journée       Dimanche 15 décembre  

      ---------------------------------------------------------------------------------------

      R2       Ailly1-Albert            4-4

                Ailly1-Beauvais        3-5

      ---------------------------------------------------------------------------------------

     D1       Ailly2-Albert             6-1

                Ailly2-Chaulnes        6-1

      ---------------------------------------------------------------------------------------

     D2       Ailly3-Albert4           7-0

                Ailly3-Chaulnes3      5-2


3ème journée        Dimanche 26 janvier 2014

      ------------------------------------------------------------------------------------------

       R2       Ailly1- Compiègne  0-8

                Ailly1- Liancourt      2-6

      ------------------------------------------------------------------------------------------

     D1       Ailly2- BBS          5-2

                Ailly2- Villers       5-2   

      ------------------------------------------------------------------------------------------

     D2       Ailly3-Bray1           5-2

                Ailly3-Chaulnes3   4-3    

 

Fin des matchs- Aller  : Ailly 2 et Ailly 3 en tête du classement !!!!!


4ème journée        Dimanche 16 mars 2014 

            lieux :          R2 :  ALBERT                  D1 : NOUVION    

       R2     Ailly - St-Quentin    2-6

                Ailly - Albert           3-5

      ------------------------------------------------------------------------------------------- 

       D1      Ailly - Albert         7-0

                 Ailly - Péronne       7-0                             


5ème journée

       Dimanche 6 avril 2014

              D1 à ALBERT      Ailly2 - BBS                 4-3     

                                       Ailly2 - Chaulnes          6-1

 

1er de la div'1, invaincus de toute la saison !!!!

C'est la montée en Pré-régionnal !

BravOOOoOOOOOOOOOOOooOOOOOOoOOOOOOOOO

                  -----------------------------------------------------------------------------------

             D2 à AILLY          Ailly3 - AmiensUC 4           4-3

                                         Ailly3 - Roye2                    4-3

 

     1er de la D2, également invaincus ! 

    Montée en div"1 , BravooOOOOooooOOO !!!!

        ------------------------------------------------------------------------------------------- 

      Dimanche 13 avril 2014   

               R2 à ACOMPIEGNE    Ailly- Beauvais 4-4

                                                Ailly-Compiègne 2-6

Dernier Interclub, L'éuipe de R2 termine 5ème sur 6 devant Albert

Partager cette page

Repost 0
Published by