Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Tournoi  des "Jeunes pousses"

           dimanche 17 mai    à  Albert (80)

              1 seul réprésentant pour Ailly :Théo

                         il termine second en mixte et 4ème en simple !!  bravo à lui

 


6ème Trophée Départemental "jeunes" (double)

            samedi 5 avril   à  Chaulnes

           Résultats :        SH minibad : Noah 3ème

                                 DH poussins : Enzo/AlexC  poule

                                            SD poussines : Adèle 3ème, Salomé 1ère

                                  DM poussins :  Enzo/Adèle 3ème,    AlexC/Salomé 2ème

                               DH benjamins : Théo/Victor poule,   Matéo/Eliott 1/2-finale

                                DH minimes : Esteban/Jules finalistes


Championnat Picardie "jeunes"  (Toutes Catégories)

            we 29 & 30 mars  à  Creil (60)

           Résultats :       SH benjamin : Esteban 1/2-finale

                              DH benjamin : Esteban/(creil) 1/2-finale


5ème Trophée Départemental "jeunes" (simple)

            samedi 15 mars  à  Albert

               résultats :        SH minibad :     Noah   3ème

                                    SH poussin :      Enzo poule,   AlexW poule

                                    SD poussine :    Salomé  finaliste

                                    SH benjamin :    Eliott  1/2-finale ,  Matéo  poule,  Baptiste   poule

                                                              Théo , Estéban  finaliste, Thibault  poule
                                    SH minime :       Hugo  poule, Jules poule


Stage "Détection Avenir Régional" (DAR)

           jeudi 6 et vendredi 7 mars   à  Creil (60)

                participants :  salomé (poussine) et Esteban (Benjamin)


championnat Somme "jeunes"

          we 15 et/ou 16 février  à  Peronne

         résultats :

                 SIMPLES          minibad       SH : Noah 3ème

                                  poussin       SD : Salomé 2ème

                                             benjamin     SH : Eliott 1/2-finale  Matéo 1/4-finale

                                                             Théo 1/8-finale Thibault poule   Esteban finale
                                            cadet             SH : Quentin poule

                DOUBLES          poussin       DM : Adèle/Enzo   Salomé/Félix 1er !

                                                     DH : Enzo/Félix  3ème

                                    benjamin     DH : Eliott/Matéo 1/2-finale   Victor/Théo   poule

                                                             Pierre/hugo(peronne) 1/2-finale

                                          minime        DH : Jules/Esteban  2ème


4ème Trophée Départemental "jeunes" (double)

            samedi 25 janvier  à  Chaulnes

            résultats :   Minibad       SH : Noah 3ème

                                  Poussins     SD : Salomé 2ème   Adèle 3ème

                                               DM :  Enzo/Adèle   2ème

                            Benjamins : DH : Théo/Victor 1/2-finale  Eliott/Matéo  3ème

                                                                           Maxime/Pierre  poule

                                     Minimes :     DH : Estéban(benjamin surclassé)/Jules  1er


Championnat Picardie "jeunes" en simple (Non Classés)

            we 18 & 19 janvier  à  Senlis (60)

               résultats du samedi SH minibad :     Noah 1/2-finale

                                                                  SH poussin :       AlexC 1/4-finale, AlexW poule,  Enzo poule

                                                 SD poussine :    Salomé 1/2-finale, Adèle poule

               résultats du dimanche    

                                                 SH benjamin :   Estéban  1er !! , Thibault   poule


Stage Départemental

             le 21 décembre  à  Chaulnes

                                  participants : Salomé et Adèle (poussines)

                                               Eliott, Matéo, Victor, Esteban et Théo (Benjamins)


 3ème Trophée Départemental "jeunes" (simple)

             samedi 14 décembre  à  Conty
                résultats :     SH minibad :     Noah 2ème

                                    SH poussin :      AlexW poule, Félix 1/2-finale, Enzo 1/4-finale

                                    SD poussine :    Salomé 2ème, Adèle 4ème

                                    SH benjamin :   Eliott 1/8-finale, Matéo poule

                                                              Victor 1/8-finale, Baptiste 1/4-finale

                                                              Théo forfait, Estéban finale, Thibault poule
                                    SH minime :      Jules 1/4-finale, Hugo poule


2ème Trophée Départemental "jeunes" (double)

             samedi 16 novembre  à  Chaulnes
                    résultats : minibad   SH : Noah 2ème

                                   Poussins DD : Adèle/Salomé : 2ème

                                                  DH : AlexW/AlexC : poules

                                                  DM : Félix/Salomé 1er, AlexandreW/Lilou(Cayeux) : 2ème

                                                       Enzo/Adèle : 3ème AlexandreC/Alicia(Cayeux) : 4ème

                                  Benjamins : DH : Théo/Victor  et   Eliott/Matéo : 1/2 finale,

                                                                Thibaut/Baptiste : poules

                                              Minimes :    DH : Estéban(benjamin surclassé)/Jules : 1/2 finale

                                                              Hugo/Clément  : poules


Stage Départemental

             les 26 et 27 octobre  à  Peronne

                                  participants : Salomé et Adèle (poussines) et Eliott (Benjamin)

Stage bad1 10-2013

 


1er Trophée Départemental "jeunes" (simple)

             samedi 12 octobre  à  Peronne

              résultats :     SH minibad :  Noah : 4ème

                                        poussin : Félix : 3ème

                                        benjamin : Victor et Thibault : poules, Théo et Matéo : quart, Eliott : 4ème,

                                                           Estéban : 2ème

                                        minime : Jules : poule

                                  SD poussine : Salomé : 1ère , Adèle : 2ème

                                         cadette : Noémie : 3ème

 


Partager cette page

Repost 0
Published by