Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog
/ / /

Championnat d'europe des Clubs

        mercredi 29 mai après-midi à  Beauvais (élispace)

                          Super Spectacle avec du haut-niveau !!!!

               présents : Cyril, Pascal, JM, NicoD, thibault, matéo, Eliott , Victor, Théo, Maëlle


  Championnat Départemental "jeunes" (simple)

          samedi 25 mai    à  Peronne

              résultats :

                         - poussin SH :   matéo (poule), Eliott (finale) , félix (poule), Théo (1/2 finale) 

                         - benjamin SH :  Jules (3ème), Hugo (5ème)

                         - minime SH :  Alexander (3ème)


  Trophée régional "jeunes classés"

          dimanche 5 mai    à  St-Quentin

                               poussins G : Théo (4ème) et matéo (5ème)


  Stage Départemental "2 jours"

           samedi 27 et dimanche 28 Avril

                à  Peronne avec Weny RASIDI       participants : Eliott et Théo


3ème Trophée Régional "jeunes" (simple)

      dimanche 7 avril     à  Albert

         Résultats !!

                 - poussin G :       Matéo  : 1/2 finale, Eliott  : 1/2 finale !!!

 


    6ème Trophée Départemental "jeunes" (double)

           samedi 13 avril     à  Cayeux

        Résultats !!

                          - poussin G :   matéo/Eliott : vainqueurs     Victor/Théo : 3ème

                          - benjamin G :   Baptiste/Jules : poules

                          - minime  Mx :    Noémie/Jules : poules

                          - minime F :   Noémie/part.ext. :  3ème


    5ème Trophée Départemental "jeunes"

           samedi 9 mars

            à  Peronne

                Résultats !!

                          - poussin G :      Matéo (forfait), Eliott (finale), Victor (1/2 finale),

                                                           Théo (poule), Maxime (poule), Félix (forfait)

                          - benjamin G :   Thibault (poule), Baptiste (1/4 de finale), Hugo (poule), Jules (poule)

                          - minime F :        Noémie (poule)


  Stage Départemental "minimes-benjamin(e)s"

           samedi 16 février

                à  Chaulnes avec Weny RASIDI (N°1 française et joueuse de l'équipe de France)

                   aucun participant d'Ailly (vacances d'hiver....)


  4ème Trophée Départemental "jeunes"

           samedi 9 février  à  Chaulnes

                Résultats !!

                          - poussin G :  Matéo / Eliott  (vainqueurs)   Théo / Victor (1/2 finale)    Maxime / chaulnes (poules)

                         - benjamin G :    Thibaut / Hugo (poules) et Baptiste / peronne (poules)

                              - minime G :  Alexander / Rémi (4ème)

                          - minime Mixte :  Maëlle / Alexander (poules)   Johanna / Rémi  (poules)  

                          - minime F :    Maëlle / Johanna  (poules)

                          - cadet Mx : Sébastien / Aurore (4ème)

                              - cadet F : Aurore / (fanny-AUC) (2ème)

 


  3ème Trophée Départemental "jeunes" (simple)

         samedi 15 décembre après-midi à Ailly !!

                    Résultats

                          - poussin G :    Eliott (finaliste), Matéo (1/4 finale), Théo (1/4 finale), Victor (1/2 finale),

                                                         Maxime et Félix (poule)

                          - benjamin G : Jules (1/4 finale), Thibault, Baptiste et Hugo (poule) 

                          - minime G :    Rémi (poule)

                          - minime F :  Noémie (2ème) et Johanna (3ème) 

                          - cadet G :   Sébastien (poule)


  Stage Départemental "minimes-benjamin(e)s"

           samedi 3 novembre

                à  Roye    avec Arif RASIDI (ex N°1 français et ex entraineur de l'équipe de France)

                    participants

                          - benjamin G : Jules,  Baptiste

                          - poussin G :  Théo

                          - minime F :    Noémie


  2ème Trophée Départemental "jeunes" (double)

           samedi 10 novembre après-midi

                à  Chaulnes

                    résultats

                          - poussin G :  Victor/Théo (1er)  Matéo/charles(péronne) (2ème)  Maxime/Eliott (4ème)

                          - benjamin G :   Jules/Hugo (4ème)   Thibault/Clément(Nouvion) (5ème)

                          - minime M :   Johanna/Jules(S) (éliminés en poule)

                                                         Maëlle/Aymeric(Albert) (éliminés en 1/2 finale)

                          - minime F :   Johanna/Maëlle (4ème)

                          - cadet G :   Sébastien (5ème)

Partager cette page

Repost 0
Published by